Mitarbeiter des Lehrstuhls für deutsche Philologie

  

Lehrstuhlleitung

Prof. Dr. Dorothea Klein
     Tel.: 31 85610, dorothea.klein@germanistik.uni-wuerzburg.de

  

Sekretariat

Luitgard Weiler
     Tel.: 31 85611, sekretariat.aedl@germanistik.uni-wuerzburg.de

  

Universitätsprofessor

Prof. Dr. Joachim Hamm
     Tel.: 31 81679, joachim.hamm@uni-wuerzburg.de

   

Honorarprofessorin

Prof. Dr. Sieglinde Hartmann M.A.
     Tel.: 31 95617, sieglinde.hartmann@germanistik.uni-wuerzburg.de

  

Akademischer Rat

Dr. Stefan Tomasek
     Tel.: 31 81674, stefan.tomasek@germanistik.uni-wuerzburg.de

  

Wissenschaftliche Assistenten

Catrinel Berindei M.A.
     Tel.: 31 85956, catrinel.berindei@uni-wuerzburg.de

Dr. Christopher Köhler M.A.
     Tel.: 31 85456, christopher.koehler@uni-wuerzburg.de

  

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Christian Buhr M.A.
     Tel.: 31 83753, christian.buhr@uni-wuerzburg.de

Iulia-Emilia Dorobantu
     Tel.: 31 89260, iulia-emilia.dorobantu@uni-wuerzburg.de

Laura Dürschmied
     Tel.: 31 84992, laura.duerschmied@uni-wuerzburg.de

Christine Grundig M.A.
     Tel.: 31 85882, christine.grundig@uni-wuerzburg.de

  

Lehrbeauftragte

Thomas Balling

Dr. Hartmut Beck

Manuel Mildner

  

Professoren im Ruhestand

Prof. Dr. Horst Brunner

Prof. Dr. Trude Ehlert M.A.

Prof. Dr. Elisabeth Schmid

Prof. Dr. Norbert Wagner

  

Akademischer Rat im Ruhestand

Dr. Johannes Rettelbach

  

Studentische Hilfskräfte (Raum 4.E.6)

Öffnungszeiten: werktags 10-12 Uhr

Cornelius Eder

Agnes Hilger

Sebastian Leue

Maximilian Noak

Markus Schwebler

Carolin Walcher

 

Tutoren 

Cornelius Eder

Agnes Hilger

Tanja Kohl

Julia Kraft

Sebastian Leue

Maximilian Noak

Lisa Schmidt

Markus Schwebler

Carolin Walcher